Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

«Письмо Победы. Детский час».

13.05.2019

6 апреля в рамках проекта «Историческая память» наши воспитанники приняли участие в краевой акции «Письмо Победы. Детский час».

В ходе проведения Детских часов педагоги ознакомили детей с историей войны и подвига советского народа. Познакомили детей с символами войны и Победы посредством раскрашивания, складывания фронтового треугольника. Ребята выучили и прочли стихи о войне, победе.

Солдатское письмо - треугольник - в годы войны задержка корреспонденции или доставка её не по назначению считались должностным преступлением. Конвертов и открыток не хватало. На передовую в первую очередь поступали боеприпасы, консервы, сухари. Поэтому было придумано, как сложить письмо треугольником. В народе такое послание называлось солдатским. Письма писали на простых обрывках бумаги. Каждый фронтовик знал, как сложить письмо треугольником. Фронтовики бросали письма в почтовые ящики, сооружённые из подручных средств и укреплённые в удобных местах. Ежедневно почтальоном выбирались «треугольники», секретки и открытки. На полевой станции обрабатывались они календарными штемпелями, упаковывались в мешки и отправлялись транспортом на базу. Оттуда корреспонденция передавалась на сортировочные пункты и далее следовала в почтовых вагонах. Сотни километров под пулями врага проходили «треугольники», и цену им знали все!

Красноярское региональное отделение партии Единая Россия обеспечило детский сад заготовками праздничных фронтовых треугольников, которые ребята раскрасили и сами сложили поздравительные треугольники для ветеранов ВОВ. Треугольники по почте были отправлены ветеранам Куагинского района.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.