Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

Новогодняя сказка

12.01.2017

  Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 26.12.2016г. по 29.12.2016г. проводились новогодние утренники под руководством наших талантливых педагогов: заведующей Яны Михайловны Зельч и музыкального руководителя Лобыревой Ксении Артемовны.

    Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

  Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. К малышам приходили Снегурочка, Снеговик, Маша и Медведь, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

    Ребята средних групп окунулись в тайны Востока, повстречались с волшебником и заклинателем змей, Бабушкой Ягой и ее военравной Избушкой, вместе со Снегурочкой пели и танцеввали, читали стихи для Дедушки Мороз. 

    Очень интересной и новой оказалась задумка Яны Михайловны в проведении новогодних утренников для детей старших групп. Всем детям  (две подготовительных и три старших группы) были определены роли. Были поставлены общие танцы, в которых участвовали дети со всех групп. Итогом такого "винегрета" стало то, что дети приняли участие не только на своем утреннике, но смогли поучаствовать во всех пяти утренниках. Так, благодаря волшебству Яны Михайловны, новогоднее настроение, шутки, песни, танцы, весёлый смех растянулось для детей на целую неделю. Такая идея очень понравилась и детям и родителям!  

    На празднике ребята получили посылку от Дедушки Мороза с волшебной палочкой, смогли из вереницы Снегурочек найти самую настоящую, покружились в хороводе Ёлочек и Снежинок, благодаря силе и отваге Богатырей смогли спасти Снегурочку от Разбойников. А яркие ночные Звезды указали путь ребятам к Дедушке Морозу, для которого ребята подготовили красивые танцы, песни и стихи. Дедушка Мороз с удовольствием поиграл с ребятам, повеселился в танцах с веселыми Клоунами и Петрушками и и своими озорными внучатами-Маленькими Морозами.

     Более подробный фото-отчет о празднике можно посмотреть на персональных страничках наших групп, в разделе "НАШИ ГРУППЫ".

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.