Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

"День защитника Отечества"

17.02.2020

В преддверии праздника «День защитника Отечества»  с 17 – 21 февраля в ДОУ прошли спортивные праздники в целях воспитания в детях чувства патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками нашей Родины.

  Дети вместе с папами и дедушками  в конкурсах продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку и знания разных видов войск в России. Наша армия обладает мощными современными системами вооружений и гарантирует полную безопасность нашей Родины. У каждого гражданина России есть  обязанность — оберегать свое родное государство. Ребята будущие защитники нашего государства вэтот праздничный день для пап и приглашённых гостей приготовили концерт. Прозвучали песни «Быть мужчиной», «Шли солдаты на войну», «Раз, два, левой», «Расскажи нам капитан»,  «Мой любимый папа», а также танцы «ВДВ»,  «Бескозырка белая», «Моряки», «Салажата».

  Стать защитником нашей родины не просто! И сегодня мы открываем военную школу по подготовке будущих Защитников Отечества! А главным в нашей школе будет начальник призыва военного комиссариата Курагинского района Михаил Владимирович.

  Заведующая ДОУ Яна Михайловнапредоставила детям возможность получить знания и навыки военной службы! Не просто игра, а с военным билетом.

  Будущий защитник смелый и сильный, который не боится врагов. И вы сегодня можете вместе Дмитрием Ивановичем и его воспитанниками изучить азы греко-римской борьбы.

  Какая армия без оружия! Андрей Александрович и юн армейцы сегодня вам расскажут об оружии и даже покажут настоящий автомат!

  А если вам интересно небо, парашюты, то вам к десантникам! Евгений Александрович вам расскажет все о десантниках!

  А еще существую Казачьи войска. Артем Александрович вас научит ловко управлять шашкой и расскажет о традициях казаков!

  Без музыки в армии никуда. Музыка и песни подбадривают солдат. Павел Федорович покажет вам настоящий военный оркестр и вы сами можете попробовать поиграть на музыкальных инструментах!

  Наши границы охраняются надежно. На посту стоят пограничники с собаками. А еще музыка в армии не только профессиональная. Бывают моменты привалов, отдыха и песни по гитару. Роман Алексеевич сыграет и споет вместе с вами, и тренировку боевую проведет.

  А если любите море и корабли, то вам к Александру Николаевичу. Он научит вас завязывать морские узлы и палубу драить, и кто такой кок на корабле расскажет.

  А как же ширфровки и разведка. Наш радист-связист Вячеслав Анатольевич поможет с этим всем разобраться и научит писать настоящие зашифрованные сообщения!

  Вас не возьмут ни в одни войска, если вы не прошли строевую подготовку! Антон Александрович будет вас ждать в музыкальном зале и придется потрудится! Но будущие защитники не боятся трудностей!

  Ребята, а как мы узнаем, что происходит в горячих точках? Есть военные корреспонденты, они снимают, фотографируют и потом нам рассказывают о происходящих событиях. Сегодня у нас работает военный корреспондент Владимир Алексеевич.

  Война-войной, а обед по расписанию! Это знает каждый солдат. Для вас работает полевая кухня с горячим перекусом!

  Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.