Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

II Краевой семейный финансовый фестиваль

15.10.2021

С 11 по 17 октября в Красноярском крае проходит  II Краевой семейный финансовый фестиваль. В этом году он посвящен теме личных финансов.⠀

Для кого этот фестиваль? Для всех!

✔ Дошколята

✔ Школьники

✔ Студенты

✔ Взрослые (особенно родители)

✔ Педагоги

✔ Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме родители и дети могут посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей. Кроме того участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В это же время в учебных организациях региона проходят очные мероприятия.  Так и в нашем детском саду педагоги совместно с детьми приняли участие в проведении мероприятий. 8 педагогов нашего детского сада разработали и провели очные мероприятия по финансовой грамотности, в том числе и 2 соорганизатора – Жуланова А.А. и Казанцева Л.Д.

Остапенко Юлия Викторовна и Евтушенко Александра Васильевна провели «Сельскую ярмарку» по теме недели «Хлеб – всему голова!», где совместно с детьми подготовили бумажные монеты и продавали хлебобулочные изделия. Так же с детьми в группе воспитатели провели развлечение «В стране финансовой грамотности».

Жибинова Елена Анатольевна, работая с детьми подготовительной группы провела образовательную деятельность по формированию  финансовой грамотности «Почему взрослые работают».

Гринина Татьяна Андреевна познакомила  детей с  сюжетно-дидактической игрой «Аукцион».

Развивать финансовую грамотность можно начинать уже с детьми средней группы. Поэтому воспитатели Ткачева Лидия Геннадьевна и Казанцева Лия Давидовна начали работать в этом направлении. Детей познакомили с дидактической игрой «Положи монетку в копилку».  Играли в сюжетно – ролевые игры, такие как «Магазин»  и «Профессии», а так же рассказали про банкомат.

Лобарева Ксения Артемовна и ее воспитанники превратились в продавцов и покупателей и, даже в производителей товаров, где все вместе поиграли в сюжетно-ролевую игру «Магазин». В ходе игры Ксения Артемовна познакомила ребят с купюрами и, как всегда, в конце недели подвели итог,  организовав рефлексивный круг « Что бы ты купил, если бы у тебя были деньги».

Жуланова Анастасия Александровна – воспитатель старшей группы познакомила детей с понятием «товар» и «цена». Совместно с детьми оформили магазин. После чего, была предложена проблемная ситуация: «Все отделы в магазине перемешаны». Детьми было принято решение - разложить весь товар по категориям. На протяжении всей недели организовывала рефлексивный круг с такими вопросами, как: «Какой бы ты открыл магазин?», « Какой бы ты хотел подарок», «Для чего люди работают», «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь и почему?».

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову.

#finfest24

 Ссылки  на группу Регионального центра финансовой грамотности в соцсетях: 

Вконтакте: https://vk.com/rcfg24 

Инстаграм: https://www.instagram.com/finance_krasnoyarsk/

Одноклассники: https://ok.ru/rcfg24;

  Фейсбук: https://www.facebook.com/rcfg24;

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.