Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

Неделя детской книги

21.03.2020

День весенний голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю.

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране

Как предвестие

Апреля,

Как приветствие

Весне.

В настоящее время перед каждым образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.

В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду стартовала тематическая неделя с 23 марта по 27 марта, посвященная детским книгам. 

Неделя детской книги в нашей стране приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля в День рождения великого сказочника Х.К. Андерсена, подчеркивая тем самым огромную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального развития детей и традиционно проводится начиная с 1943 года. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для данной недели – «Книжкины именины».

Неделя детской книги – праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений , новых литературных открытий, а также тесного творческого союза читателей и библиотекарей.

      В нашей старшей группе "Вундеркинды" она проходит в виде проекта "Книга-наш друг". В понедельник состоялось открытие «Недели детской книги», где детям был предложен просмотр презентации «Путешествие в прошлое книги», оформлена книжная выставка "Мои любимые сказки". Мы с ребятми узнали историю возникновения первых книг, что их пытались сделать из камня, папируса, бересты. Сперва книги писали в ручную, затем изобрели печатный станок, с помощью которого на бумаге делали отпечатки букв и наконец сейчас книги печатают в типографии с помошью специальной техники и компьютера в очень больших экземплярах, доступных всем. 

    Ребята принесли из дома свои любимые книги и рассказали какие сказки им нравится слушать больше всего и почему.

      Бычкова Ксюша вместе с мамой изготовила книжку-малышку "Правила дружбы", которая очень понравилась всем детям группы. 

 Также мы попробовали себя в роли иллюстраторов - сделали выставку иллюстраций своих любимых героев и сказок "В гостях у сказки".

    Все полученные знания мы с ребятами систематизировали с помощью составления  интеллект-карты по теме "Книги". Неделя продолжается и впереди еще много планов....

Материал подготовлен воспитателями: Калачёва В.Н., Шнабель В.М.

         

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.