Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

"Неделя пожарной безопасности"

05.05.2023

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения. Одной из главных задач работы детского сада является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через проектную деятельность. Педагоги проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности.

С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

В течение всей неделиво всех возрастных группах педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, используя различные формы работы. Объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным,а полученные знания запомнились надолго.

В спортивном зале инструктор по физической культуре Зорин Антон Александрович провел спортивные мероприятия посвященные дню Пожарной охраны, с приглашением инспекторов МЧС.

29 апреля была организована экскурсия в пожарную часть, где рябята встретились с настоящими пожарными и спасателями МЧС.

Ребятам провели экскурсию по пожарной части, с большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника, но самым незабываемым моментом стало примерить на себя роль пожарного и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Благодаря таким встречам дети могут познакомиться с трудом пожарных и спасателей, современной техникой и оборудованием, которая есть на вооружении спасательных подразделений МЧС и пожарных.

В детском саду стало доброй традицией поздравлять пожарных 30 апреля.

Дети рассказали стихи, педагоги детского сада спели песню «Журавушка».На память о сегодняшнем дне подарили пожарным рисунки, стенгазеты с поздравительными стихами.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.