Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

День Земли

14.07.2021

День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга». Название "День Земли" используется по отношению к различным мероприятиям, которые проводятся с целью побуждения жителей всего мира проявлять больше внимания к окружающей среде нашей планеты, которая является хрупкой и уязвимой. Как известно,люди сами губят свою планету: вырубают леса, загрязняют воздух, почву и воду, осушают водоемы. Все это не проходит бесследно, очень большую роль в этом играет рост промышленности. Экологическая ситуация, сложившаяся сегодня на Земле, является очень непростой и продолжает ухудшаться с каждым годом. Отношение человека к природе должно меняться сейчас, иначе будет слишком поздно. Обо всем этом мы должны задуматься.

   Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших на этой неделе, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.

   День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

   В рамках этого праздника в группах с детьми были проведены разные формы организованной деятельности. Воспитателями были проведены беседы«Как сберечь планету?», "Какие природные богатства нашей планеты мы знаем и чем они полезны", "Экологические правила", подвижные игры, развлечения. Дети старшей группы "Курносики" вместе с воспителями Беккер О.В. и Жибиновой Е.А. изготовили тематическое пано "Медузы" из бросового материала - полиэтиленовых пакетов. 

     Воспитанники средней группы "Гномики" совершили увлекательное путешествие на  лесной полянке. В увлекательной игровой форме дети повторили правила поведения в лесу, вспомнили о разнообразии  и красоте цветов и их друзьях насекомых - бабочках и пчелках. Сделать путешествие веселым и увлекательным ребятам помогли сказочные герои "Солнышко" и "Дождик". (воспитатели: Сёмина И.С., Чеботарёва Е.А., Сенникова А.А., Карсакова В.С.) 

     Воспитанники старших групп "Звездочки" и "Курносики" также совершили увлекательное путешествие в форме игроого квеста. К ним за помощью обратились Баба Яга и Леший - в  волшебном лесу стали вянуть деревья и цветы. Благодаря маршрутным листам дети учились ориенироваться на местности, с "Туристом-незнайкой" (воспитатель Остапенко Ю.В.) повторили правила поведения в лесу, и вспомнили как сортировать мусор. Вместе с "Волшебной Капелькой" (воспитатель Жибинова Е.А.) провели ряд экспериментов по отчистке воды, а "Веселая Лягушка" (воспитатель Беккер О.В.) научила детей зажигательным танцам. Пройдя по всем станциям и выполнив сложные задания от Бабы Яги (воспитатель Евтушенко А.В.) ребята помогли востановить здоровье деревьев.

    Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором — научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого. Со своего дома, сада, двора.

Да здравствует чистота на плане Земля!

— Давайте будем беречь планету!

Другой такой на свете нет.

Развеем над нею и тучи, и дым —

В обиду её ни кому не дадим!

Украсим всю землю садами, цветами.

Такая планета нужна нам всем с вами.     

Путешествие на лесной полянке

"Мы веселые медузы"

Квест-игра

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.