Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

РМО педагогов-психологов ДОУ Курагинского района

05.05.2023

27 апреля 2023 года в нашем ДОУ прошло плановое заседание РМО педагогов-психологов ДОУ Курагинского района.  Работа РМО прошла в формате практикума. Сёмина И.С., педагог-психолог МБДОУ № 15, представила открытое коррекционно-развивающее занятие для детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи «Учимся понимать переживания родных и близких нам людей». В форме игрового тренинга дети расширяли представления о понятиях «добра» и «зла», развивали способность к эмоциональному сопереживанию, учились оценивать  моральную сторону поступка.  Также она познакомила специалистов  с опытом взаимодействия педагога-психолога и воспитателей по сопровождению  детей с задержкой психического развития.

  Остапенко Ю.В., педагог-психолог МБДОУ № 15,  представила опыт работы с детьми с аутистическими расстройствами, познакомила педагогов с методом видеомоделирования, в котором используется видеозапись и демонстрационное оборудование, создающее визуальную модель желательного поведения или навыка и используется при формировании функциональных н социальных навыков.

  Попова Н.П., педагог-психолог МБДОУ № 2 «Теремок» п.Ирба,  представила индивидуальную коррекционно-развивающую работу психолога с ребенком-инвалидом.

  В процессе работы практикума педагоги обменялись мнениями, рассказали о своих ожиданиях и результатах работы РМО.

  Руководитель РМО подвела итоги работы объединения за 2022-23 учебный год. Педагоги приняли участие в анкетировании, отметили затруднения и проблемы  в профессиональной деятельности, предложили темы на будущий год, признали работу  объединения удовлетворительной.


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.