Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке:

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты

Для воспитателей

Для перехода на выбранный раздел, нажмите на картинку




Решаем вместе
Есть вопрос?


Решаем вместе
Проблемы с госуслугами?


 Для родителей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Единый номер 

8-800-700-2404

Сайт: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Муниципальное бюджетное  дошкольное

образовательное  учреждение

"Курагинский детский сад № 15"

+7 (39136) 2-42-12

                  пгт.Курагино, 

ул. Комсомольская, 119


Режим работы:

с 7.30 до 18 часов

Зима – на лыжи!!!

26.01.2021

   Ах ты, Зимушка зима! Время зимних забав, игр, занятий, развлечений для нас сибиряков. Наш детский сад – это большой дом, где малышу уютно, весело, комфортно, созданы все условия для всестороннего развития и оздоровления детей. Миссия дошкольного учреждения – оказать помощь и поддержку семье в оздоровлении детей. Физкультурно-оздоровительное направление деятельности всегда в приоритете ДОО. Третий год наши ребята с увлечением занимаются в зимнее время ходьбой на лыжах. В этом году старшие и подготовительные к школе группы занимаются лыжами под руководством инструктора по физической культуре Зорина Антона Александровича. Детский сад имеет прекрасную материально-техническую базу, на группу лыж достаточно, ботиночки красивые, палки есть, желание огромно, лыжня готова и ждёт своих малышей, будущих лыжников, каждый день ждём оттепели, но сибирские морозы не всегда нас радуют.

  Ходьба на лыжах включена во все основные программы дошкольного воспитания. Она доступна и интересна детям. Очень жаль, что практически это спортивное мероприятие не всегда используется в других дошкольных учреждениях. Среди многочисленных средств физкультурно-оздоровительной деятельности, территориально-климатические условия нашего Красноярского края, это уникальные возможности для использования лыж и через них целого комплекса оздоровительных естественных природных факторов. Одна из неотъемлемых ценностей жизни – сохранение и укрепление здоровья. После лыжных занятий у детей щёчки как яблочки и это ЗДОРОВО!!!


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2016 МБДОУ  Курагинский д/с № 15. Все права защищены.